2413

Как сборная Беларуси выступила на ЧЕ по индорхоккею?

№ 5 от 2 февраля 2016 года 02/02/2016

Сборная Беларуси завоевала «бронзу», обыграв в матче за 3-е место соперниц из Германии - 6:5. Чемпионками стали голландки, одолевшие в финале команду Польши - 6:2. В шестерке лучших - украинки и чешки. По итогам форума в Минске 6 сборных получили право на участие в Чемпионате мира-2018 в Аргентине.

Индорхоккей - разновидность хоккея на траве. Соревнования проходят в закрытых помещениях на паркете. В каждой из двух команд участвуют по 4 полевых игрока и 1 вратарь. Игра длится 2 тайма по 20 минут. Клюшки и мячи схожи с теми, что используются в хоккее на траве. Игрокам запрещено бить по мячу, его можно продвигать или отклонять, также мяч нельзя поднимать с площадки в воздух. Как правило, в летний период спортсмены играют в хоккей на траве, зимой - в индорхоккей.