54

В Москве заметили авто с фейковыми белорусскими номерами

В Москве заметили авто с фейковыми белорусскими номерами, соответствующее видео сейчас распространяется в Сети. На автономере с видеоролика есть флаг Беларуси, буквы BY и код региона 9. Такие номера сейчас не выдают в нашей стране.

Видео прокомментировали в МВД Беларуси. В ведомстве обратили внимание, что изображен автомобиль с «номером», похожим на белорусский. Вместе с тем при ближайшем рассмотрении становится очевидным, что он не соответствует требованиям нормативных правовых актов Беларуси.

«Сотрудниками главного управления Госавтоинспекции незамедлительно направлена информация российским коллегам для реагирования. Министерство внутренних дел официально заявляет: в нашей стране не выдаются регистрационные знаки транспортных средств с кодом региона 9, - сообщили в МВД. Правоохранители напомнили, что подделка регистрационного (номерного) знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства влечет за собой уголовную ответственность.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно