- ГОВОРЯТ, ЧТО в Западной Европе будут платить деньги тем, кто согласится переехать в отдаленный регион…
Комментарий «АиФ»: это правда, но речь идет не о всей Европе, а пока только об Ирландии. С 1 июля 2023 года в этой стране стартует программа «Наши живые острова», главная цель которой – увеличение численности населения отдаленных островов. В рамках программы желающие переехать смогут получить «подъемные» в размере до 84 тыс. евро на покупку и ремонт недвижимости.
Есть и другие примеры за рубежом, как население стимулируют «поднимать регионы». Так, в Италии уже около 10 лет действует программа «дом за 1 евро», в рамках которой полуразрушенные дома в отдаленных населенных пунктах продаются всего за 1 евро. Главное условие – восстановить объект недвижимости и прожить там определенное время.
Какие памятники архитектуры вернула нам засуха?
На темной стороне. Как живут наши женщины, вышедшие замуж за африканцев
На Кипре минимальный порог покупок по системе Tax Free повысили до 100 евро
Что такое «суши-терроризм»?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть