Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу "Россия-1".
«Мы победили "уханьский" вариант коронавируса, им не болеет практически уже никто, ну, максимум 5%. Если бы не было новой мутации, мы бы уже вышли из пандемии, никаких проблем бы не было, а заболеваемость ушла бы в ноль», — цитирует РИА Новости Собянина.
Он также подчеркнул, что индийский штамм значительно отличается от уханьского. Болезнь развивается быстро — до пяти дней, — поэтому двухнедельная самоизоляция не помогает.
Мэр также добавил, что необходима быстрая широкомасштабная вакцинация или изоляция, чтобы взять под контроль пандемию.
В Минздраве считают, что Беларусь выдержала удар пандемии коронавируса
Врач пояснил, почему второй год пандемии может унести больше жизней
Для поездки в Россию на поезде белорусам потребуется сдать ПЦР-тест
В России разрабатывают жвачку и пастилу от коронавируса
Белорусы не будут проходить медосмотр и дактилоскопию при въезде в Россию
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть