В лондонской газете спустя 120 лет найдено первое опубликованное произведение английской «королевы детектива» Агаты Кристи. Стихотворение под названием «Пар против электричества» (Steam v. Electricity) было напечатано еще в 1905 году, но оставалось незамеченным из-за неточностей в автобиографии писательницы.
По данным издания, Кристи ошиблась в воспоминаниях, указав, что на момент написания стихотворения ей было 11 лет, а не 14. Произведение было опубликовано с подзаголовком, поясняющим, что юный автор комментирует поломку электрических поездов. В шуточной форме стихотворение описывает, как паровоз приходит на помощь сломавшемуся электропоезду, радуясь своей полезности. Публикация была подписана девичьей фамилией писательницы - А. М. К. Миллер (Агата Мэри Кларисса Миллер).
Исследователям творчества автора удалось обнаружить это лирическое произведение в газетных архивах лишь в прошлом месяце. После обнаружения стихотворения они связались с внуком писательницы Мэтью Причардом, который одобрил его публикацию.
Агата Кристи - автор более 60 детективных романов, шести психологических романов и 19 сборников рассказов. Ее книги изданы тиражом свыше 4 млрд экземпляров и переведены на более чем 100 языков мира.
Томный вопрос. Пользуются ли спросом библиотеки и какое будущее их ждет?
Какие книги популярны у белорусов, рассказали в Национальной библиотеке
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть