Победителем шоу стала танцевальная группа «INFINITY» из Витебска. Триумфаторы получили автомобиль «GEELY EX7» и денежный приз.
В финальном шоу были представлены 24 творческих номера. Самого талантливого белоруса посредством голосования определили зрители беспрецедентного живого телеэфира продолжительностью более четырех часов – и все это время на сцене выступали не профессионалы, а любители.
Финальный концерт был разделен на две части: 14 финалистов выступили в первой, и еще 10 - во второй. Телефонные линии для голосования были открыты сразу после выступления всех претендентов. В течение 30 минут можно было звонить и отправлять SMS в поддержку своего фаворита неограниченное количество раз. Итоги подвели ведущие телешоу Тео и Дмитрий Новик после полуночи.
Более 700 номеров
На протяжении восьми месяцев зрители наблюдали за развитием событий в самом народном шоу талантов. Белорусы во всех регионах страны фактически жили проектом вместе с участниками «Я могу!»: с интересом смотрели дневники и эфиры, болели за земляков, выбирали своих фаворитов и, конечно же, голосовали за лучших.
Всего в ходе кастинга жюри просмотрело более 700 номеров. За месяц в поисках героев проекта - талантливых людей в различных сферах и областях - творческая группа Белтелерадиокомпании объехала всю страну, побывала в областных центрах и крупных городах.
Для телевизионного шоу «Я могу!» организаторами были отобраны 120 номеров-полуфиналистов. Вместе с возможностью выступить в эфире сразу двух телевизионных каналов «Беларусь 1» и «Беларусь 24» самородки со всей страны получили опыт общения с профессионалами. Выход на сцену такого масштаба для большинства самоучек стал шансом продемонстрировать свой талант большой телевизионной аудитории.
Каждый из номеров, дошедших до полуфинала, прошел все стадии творческого производства - от замысла авторов до обработки готового выступления профессиональными режиссерами.
Для съемок проекта «Я могу!» на всех этапах были задействованы лучшая профессиональная техника и высококвалифицированные специалисты из штата Белтелерадиокомпании.
Кто «жюрил»
В составе жюри на шоу «Я могу!» работали постоянные и приглашенные судьи: телеведущие Светлана Боровская, Анна Бонд, драматург Алексей Дударев, популярные певицы Инна Афанасьева и Жанет, режиссер и актер Владимир Янковский, режиссер Юрий Бреус, стилист Натали Роше, актриса Вера Полякова, генеральный продюсер Белтелерадиокомпании Кирилл Казаков, телеведущие Ольга Рыжикова, Евгений Перлин и Денис Дудинский, певец и шоумен Виталий Карпанов, журналист «АиФ» Виктория Джухунян.
Ольга ШЛЯГЕР, руководитель проекта, отметила: «Мы благодарим всех наших участников, членов жюри, а главное – телезрителей, за активность и интерес к проекту и надеемся, что большой финал смог подтвердить статус шоу «Я могу!» как самого народного проекта на белорусском телевидении».
На участие в проекте «Талент краiны» были поданы более 2000 заявок
От «Базара» до «Базара»
Дуэт «Александра & Константин» приглашает на свой юбилейный концерт
6 сентября телезрители ОНТ увидят, кто «хочет к Меладзе»
Объявлен детский телеконкурс «Талент краiны»
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть