Хозяин птицы Мухаммед Мубарак аль-Али тут же сообщил, что в преддверии покупки построил для пернатого специальный кондиционированный дворец, а также нанял для него целый штат сотрудников - повара, слуг для уборки помещений и даже ветеринара. Все они днём и ночью будут заботиться о его здоровье и благополучии.
А недавно в КНР другой миллионер - местный угольный барон - отдал 1,5 млн долл. за щенка тибетского мастифа красного окраса по кличке Большой Всплеск.
Что подталкивает людей к столь дорогим покупкам? Оказывается, хозяин мастифа хоть и миллионер, но не дурак. По его подсчётам, вложение окупится года через два-три. «Этот щенок - идеал, с превосходными генами, - делился информацией заводчик, вырастивший щенка, по имени Лу Лян. - Каждая случка будет приносить хозяину более 15 тыс. долл. Безусловно, придётся тратиться на его содержание и питание (таких собак кормят исключительно свежайшим мясом и морепродуктами, а потому к нему приставляют личного повара).
«Безусловно, кто-то покупает ради заработка, - говорит заводчик собак Иван Луков. - Но на самом деле не так уж на этом много и гарантированно можно заработать - меняется мода, существуют риски проблем со здоровьем у питомцев, так что эта причина - скорее одна из последних. Гораздо чаще такая покупка - элемент престижа, повышения репутационных стандартов. Вот, мол, загородный дом у меня уже есть, дорогущий «Ламборджини» имеется, хочу, чтобы в вольере во дворе сидел тигр, а из окошка машины выглядывал щенок китайской хохлатой собаки. Уверен, к любви к животным это не имеет никакого отношения. Любить можно (и что важнее - нужно) и дворняжку».

Почему на одних людей собаки лают, а на других — нет?
Чего ждать от эмоциональных людей?
Кошка на даче: везти нельзя оставить
Как простить друг друга?
Как значительно сэкономить на путешествиях?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть