238

Виктория Азаренко вышла в третий круг турнира в Чарльстоне

На открытых грунтовых кортах в американском Чарльстоне продолжается ежегодный женский теннисный турнир Credit One Charleston Open 2023, сообщает БЕЛТА.

Минувшей ночью свой дебютный поединок на турнире провела наша Виктория Азаренко. Благодаря высокому шестому номеру посева белоруска стартовала сразу со второго круга, где ее соперницей стала Слоан Стивенс из США. Первую партию Азаренко проиграла со счетом 3:6, но два следующих сета оставила за собой (6:3, 6:2) и отпраздновала победу. Оппоненткой Виктории на стадии одной восьмой финала будет россиянка Анна Калинская, эта встреча состоится в пятницу вечером.

Также на турнире в Чарльстоне выступила еще одна белоруска Александра Саснович, но ее участие в розыгрыше ограничилось лишь одним матчем. Накануне вечером в поединке первого круга наша теннисистка в трех партиях проиграла американке Софии Кенин (1:6, 7:6, 1:6).