260

Виктория Азаренко вышла в 1/8 финала теннисного турнира в Вашингтоне

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко успешно провела первый поединок турнира категории WTA-250 в Вашингтоне с призовым фондом $251 тыс., сообщает БЕЛТА

В 1/16 финала белоруска, занимающая 20-е место в мировом рейтинге, за полтора часа уверенно победила в двух сетах украинку Даяну Ястремскую, у которой 77-я позиция, - 6:4, 6:0. В матче за выход в четвертьфинал Виктория Азаренко встретится с чешской теннисисткой Терезой Мартинцовой (73-й номер рейтинга WTA).

На старте мужского турнира в американской столице с призовым фондом $1,9 млн белорус Илья Ивашко (49) уступил в двух партиях американскому теннисисту Себастьяну Корде (54) - 4:6, 6:7 (5:7). Матч длился 1 час 40 минут. Следующим соперником американца будет аргентинец Себастьян Баес (31).

Соревнования в Вашингтоне завершатся 7 августа.