2548

Виктория Азаренко уступила Ли На в матче Итогового чемпионата WTA

«После подачи у меня был сильный спазм. Я просто пыталась понять, как мне двигаться, чтобы избавиться от боли, - комментирует Виктория. – Просто плохое движение, и после этого мне стало тяжело двигаться». Отметим, несмотря на то что Азаренко, очевидно, не могла продолжать игру из-за боли, которую вызывало каждое движение, она всё же довела матч до конца, уступив сопернице - китаянке Ли На два сета со счётом 2:6, 1:6.

«Несколько причин того, что я не отказывалась, - объясняет Азаренко. - Во-первых, я ничего не выигрывала в случае отказа. Во-вторых, если бы я отказалась, наверняка бы это обсуждали. В-третьих, просто хотела показать лучшее, на что я была способна, потому что у меня нет больше турниров в этом сезоне. Я старалась для болельщиков и из уважения к моей сопернице. Это было моё решение, и я о нём не жалею».

Теперь у белоруски не остаётся шанса пройти в следующий этап итогового турнира WTA-2013.

Вот как поведение соперницы прокомментировала китаянка: «Сегодня суть матча была не в теннисе. Несколько раз я думала, что она откажется, но она продолжала бороться. Мне было тяжело оставаться сконцентрированной, потому что никогда не знаешь, что произойдёт на корте».

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно