191

«Торпедо-БелАЗ» и «Ислочь» вылетели из отбора футбольной Лиги конференций

Футболисты жодинского «Торпедо-БелАЗа» и «Ислочи» из Минского района не смогли пробиться во второй квалификационный раунд Лиги конференций и завершили выступление в еврокубках уже в своих первых встречах.

Накануне в молдавском Оргееве игроки «Торпедо-БелАЗа» сыграли вничью с футболистами местного «Милсами»  0:0. Неделю назад торпедовцы уступили в номинально домашней встрече в венгерском Сомбатхее с результатом 2:4. По сумме двух поединков дальше проходит клуб из Молдовы.

Футболисты «Ислочи» уступили в основное время ответного поединка «Ла-Фиорите» из Сан-Марино со счетом 0:1, пропустив мяч на 87-й минуте встречи. В овертайме результат не изменился, а в серии послематчевых пенальти успех был на стороне «Ла-Фиориты»  4:2. На прошлой неделе «Ислочь» выиграла у клуба из Сан-Марино с минимальным перевесом в счете 1:0, но по сумме двух поединков этого не хватило для того, чтобы пробиться дальше.

Еще один представитель Беларуси в Лиге конференций, гродненский «Неман», вступит в борьбу со второго квалификационного раунда. Первый матч с румынским ЧФР белорусская команда проведет 25 июля в городе Клуж-Напока, а 1 августа соперники встретятся в венгерском Дьере.

Напомним, ранее в квалификации Лиги чемпионов футболисты минского «Динамо» в первом раунде по сумме двух встреч одолели армянский «Пюник» (0:0 и 1:0). Во втором раунде минчане дважды встретятся с болгарским «Лудогорцем». Первый матч состоится 23 июля в Разграде. 30 июля соперники сыграют в венгерском Мезекевешде.