2477

Солигорский «Шахтер» вышел в плей-офф квалификации Лиги Европы

Счёт в матче открыл представитель белорусского клуба Сергей Баланович – мяч в ворота бельгийского голкипера влетел на седьмой минуте. На 41-й минуте гости сравняли счёт – забил Идрисса Силла, однако через минуту Баланович оформил дубль. В очередной раз счёт сравнялся на 73-й минуте – отличился Идрисса Силла.

Больше голов в этом матче зрители не увидели. Первая встреча, напомним, завершилась со счётом 5:2 в пользу «Шахтёра». По сумме двух встреч итог противостояния - 7:4 в пользу «Шахтёра».

Вчера завершились матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Победители, в том числе минское «Динамо» и солигорский «Шахтёр», вышли в плей-офф, где начнётся борьба за попадание в групповой этап турнира. Игры плей-офф пройдут 21 и 28 августа.