1256

Соболенко вышла во второй раунд Australian Open-2021

В Мельбурне стартовал первый в нынешнем сезоне турнир серии Большого шлема Australian Open-2021. Успешно преодолела первый круг соревнований первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (7-е место в рейтинге WTA).

Наша спортсменка одержала уверенную победу над словачкой Викторией Кужмовой (100). В первом сете белоруска подарила сопернице «баранку», а во втором лидировала со счетом 3:0. Затем Кужмова сумела переломить ход поединка, однако концовка сета лучше удалась Соболенко. Итоговая победа белоруски в двух партиях – 6:0, 6:4. Следующей соперницей Арины Соболенко станет россиянка Дарья Касаткина (75).

Напомним, ранее во второй круг одиночного мужского разряда пробился Егор Герасимов. Виктория Азаренко, Александра Саснович и Илья Ивашко проведут свои первые поединки на турнире в ночь с 8 на 9 февраля по белорусскому времени.

Открытый чемпионат Австралии по теннису продлится до 21 февраля.