471

Соболенко вышла в финал Итогового турнира WTA, обыграв первую ракетку мира

В американском Форт-Уэрте близится к завершению Итоговый турнир WTA. В полуфинале выступила белорусская теннисистка Арина Соболенко (7-е место в рейтинге WTA). Ее соперницей была первая ракетка мира полька Ига Швёнтек.

В напряженном поединке сильнее была в трех сетах белоруска – 6:2, 2:6, 6:1. Матч продолжался более двух часов. За титул турнира в США Арина Соболенко поспорит с француженкой Каролин Гарсией (6). Поединок начнется 8 ноября в 05.00 по белорусскому времени.

Примечательно, что Арина Соболенко впервые в этом сезоне обыграла Игу Швёнтек. Четыре предыдущие попытки были неудачными. Кроме того, после победы над полькой белоруска стала одной из немногих теннисисток, кому удавалось обыграть первую, вторую и третью ракетки мира в течение одного турнира. На групповом этапе наша спортсменка была также сильнее туниски Онс Жабер (2) и американки Джессики Пегулы (3). Ранее такое достижение покорялось в 2002 году американке Серене Уильямс, а в 2008-м ее сестре Винус.

В случае победы на Итоговом турнире WTA Арина Соболенко закончит сезон в качестве четвертой ракетки мира. Если этого не удастся – пятой.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно