Первая ракетка мира белоруска Арина Соболенко пробилась в финал открытого чемпионата США по теннису US Open – 2026. В полуфинале наша спортсменка в двух сетах обыграла третью ракетку мира американку Джессику Пегулу – 7:5, 6:2.
За титул на US Open в финальном матче Арина Соболенко поборется со второй ракеткой мира Еленой Рыбакиной из Казахстана. Встреча состоится 12 сентября.
Для Арины Соболенко это уже четвертый подряд выход в финал US Open. В 2023 году белоруска потерпела поражение в решающем матче, а в 2024-м и 2025-м стала победительницей.
Также отметим, что результаты финала уже не смогут повлиять на положение Арины Соболенко и Елены Рыбакиной в рейтинге. Спортсменка из Казахстана после турнира гарантированно станет первой ракеткой мира, даже если финал US Open – 2026 останется за Ариной Соболенко. Белоруска будет второй ракеткой мира.
Год без тенниса. Куда пропала и чем занимается Виктория Азаренко?
Сколько призовых заработала Арина Соболенко за год?
Арина Соболенко пробилась в полуфинал US Open – 2026
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть