329

Соболенко и Азаренко поочередно проиграли россиянке Калинской в Берлине

В Берлине близится к завершению женский теннисный турнир серии WTA-500 с призовым фондом около $922,5 тыс. Из-за затянувшихся в течение недели дождей организаторам соревнований пришлось проводить часть четвертьфинальных поединков и полуфиналы в один день.

В четвертьфинале третья ракетка мира белоруска Арина Соболенко встречалась с россиянкой Анной Калинской (24). В первом сете при счете 5:1 в пользу российской теннисистки белоруска решила прекратить борьбу из-за недомогания. В полуфинале Калинская встретилась с еще одной белоруской Викторией Азаренко (19) и одержала победу в трех сетах – 6:1, 6:7 (3:7), 6:1.

В финале соревнований Анна Калинская встретится с победительницей противостояния между американками Коко Гауфф (2) и Джессикой Пегулой (5). Решающий матч пройдет 23 июня.