865

Соболенко гарантированно станет первой ракеткой мира после US Open-2023

Белорусская теннисистка Арина Соболенко с 11 сентября станет первой ракеткой мира. Это стало гарантированно после того, как главная на данный момент соперница белоруски полька Ига Швёнтек выбыла из открытого чемпионата США на стадии четвертого круга.

В прошлом году именно польская теннисистка выиграла эти соревнования. В результате Ига Швёнтек потеряет достаточное количество очков для того, чтобы Арина Соболенко сместила ее с первого места в рейтинге вне зависимости от своего итогового результата на US Open-2023.

Свой матч четвертого круга на турнире в Нью-Йорке Арина Соболенко проведет в ночь с 4 на 5 сентября по белорусскому времени. Ее соперницей станет россиянка Дарья Касаткина (14).

Примечательно, что Арина Соболенко станет 29-й теннисисткой, которой удалось стать первой ракеткой мира в одиночном разряде. Кроме того, белоруска станет восьмой, кому в течение карьеры удалось взобраться на вершину как одиночного, так и парного разряда. Несколько лет назад Арина Соболенко возглавляла парный рейтинг.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно