627

СМИ: тренер Майкл Джойс прекратил сотрудничество с Викторией Азаренко

Заявление об этом было сделано журналистом The New York Times. В частности, как передает сотрудник газеты слова Майкла Джойса, тренер поддерживает Викторию Азаренко и уважает то, что она поставила свою семью превыше всего. Однако специалист принял решение двигаться дальше в своей тренерской карьере. По предварительной информации, теперь Майкл Джойс будет тренировать 9-ю ракетку мира Йоханну Конту.

Напомним, Виктория Азаренко представила Майкла Джойса в качестве своего наставника в марте 2017 года. Белоруска готовилась к возвращению на корт после рождения ребенка. Под руководством тренера Виктория Азаренко успела провести лишь два турнира: в Майорке спортсменка проиграла во втором круге, а на «Уимблдоне» в четвертом круге уступила нынешней первой ракетке мира румынке Симоне Халеп.

Вскоре после турнира в Лондоне стало известно о расставании Виктории Азаренко с ее молодым человеком и отцом ребенка Билли Маккегом. В Лос-Анджелесе между ними началась судебная тяжба, которая продолжается до сих пор. Из-за семейных проблем белоруска приняла решение не выступать на турнирах, а проводить время с сыном.

Виктория Азаренко заявила, что планирует снова вернуться в профессиональный спорт на турнире в Новой Зеландии. Соревнования в Окленде стартуют в начале января 2018 года.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно