41-летний португальский футболист Криштиану Роналду завоевал свой первый титул в Саудовской Аравии.
Клуб португальца «Аль-Наср» стал победителем саудовской Про-Лиги сезона-2025/2026. Для Роналду это первое чемпионство после перехода в клуб в 2023 году. За это время команда упустила 14 потенциальных трофеев, но все-таки сумела прервать негативную тенденцию. Также этот титул стал для португальца 35-м в профессиональной карьере.
Примечательно, что свой предыдущий трофей на официальном клубном уровне Роналду брал еще в 2021 году, когда выступал за итальянский «Ювентус». В текущем сезоне португалец забил 28 голов и сделал три голевые передачи в 30 матчах чемпионата Саудовской Аравии.
Всего за карьеру Криштиану забил 830 голов на клубном уровне, а также 143 раза отличился в 226 играх за сборную Португалии. Не сложно подсчитать, что до 1000-го гола в карьере на высшем уровне ему осталось забить 27 мячей.
Футболку Пеле хотят продать на аукционе более чем за $6 млн
Как изменится отбор на чемпионаты Европы и мира по футболу?
Французский ПСЖ во второй раз подряд выиграл футбольную Лигу чемпионов
Лионель Месси стал вторым в истории футболистом-миллиардером
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть