3495

Сборная Аргентины выиграла чемпионат мира по футболу - 2022

В Катаре завершился чемпионат мира по футболу - 2022. В финальном поединке встретились сборные Франции и Аргентины.

В первом тайме перевес был на стороне южноамериканцев, которые отличились дважды – взятие ворот на счету Месси и Ди Марии. Однако ближе к концу второго тайма французам удалось отыграться и перевести игру в овертайм благодаря двум голам Мбаппе. Уже во второй дополнительной 15-минутке гол забил Месси. Однако этот мяч не оказался победным. Спустя несколько минут Мбаппе исполнил пенальти после нарушения правил аргентинцами в штрафной соперника и записал на свой счет третий гол в матче.

Исход поединка решился в серии пенальти. Французы ошиблись дважды, а вот аргентинцы осечек себе не позволили. Итоговая победа сборной Аргентины со счетом 3:3 (4:2 по пенальти).

АРГЕНТИНА – ФРАНЦИЯ – 3:3 (4:2 ПО ПЕНАЛЬТИ)

Для сборной Аргентины это третий титул чемпионов мира по футболу. Предыдущие два были завоеваны в 1978 и 1986 годах. Французы после победы на предыдущем чемпионате мира - 2018 на этот раз с «серебром».