285

Португальцы и поляки вышли в финальную часть футбольного чемпионата мира

Футболисты Португалии и Польши пробились в финальную стадию чемпионата мира, сообщает БЕЛТА.

Португальцы в решающем поединке за выход на мировое первенство победили в Порту команду Северной Македонии со счетом 2:0. Оба мяча забил Бруно Фернандеш. В полуфинале квалификации португальская сборная также в Порту обыграла турецких футболистов с результатом 3:1, а северомакедонская дружина сенсационно победила в Палермо чемпиона Европы сборную Италии со счетом 1:0. Итальянцы во второй раз подряд не сумели выйти в финальную часть ЧМ, в 2018 году четырехкратные чемпионы мира остались за бортом планетарного форума, который проходил в России.

Еще одним участником ЧМ-2022 стала сборная Польши. В матче, проходившем в Хожуве, поляки выиграли у шведских футболистов - 2:0. Голы забили Роберт Левандовски и Петр Зелиньски. В первом поединке квалификации шведы выиграли в Стокгольме у чехов со счетом 1:0 (в дополнительное время).

Последний представитель Старого Света на мировом первенстве станет известен позже. В борьбе за выход в финал команда Уэльса, обыгравшая в Кардиффе соперников из Австрии со счетом 2:1, встретится с победителем матча Шотландия - Украина.

Финальная часть чемпионата мира пройдет с 21 ноября по 18 декабря в Катаре.

Оставить комментарий (0)