515

Почти все белорусские спортсмены вернулись с зарубежных сборов

О том, что практически все белорусские спортсмены ввернулись на родину с зарубежных тренировочных сборов, рассказал пресс-секретарь Министерства спорта и туризма Владимир Нестерович. 

Неделю назад на сборах в разных уголках планеты находились порядка 100 белорусских атлетов. 30 марта из России вернулись 16 легкоатлетов, сегодня приедут еще 13, после чего за пределами Беларуси останутся лишь семь спортсменов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-секретаря.

Шесть атлетов находятся в плановом отпуске на территории России, один проходит обучение в США. Все, кто прибывают из-за границы в Беларусь, проходят проверку на наличие коронавируса, после чего отправляются на двухнедельный карантин.

Определены четыре базы, где предусмотрен санитарно-эпидемический режим, медицинская реабилитация и наблюдение за спортивными делегациями. Выезды за рубеж на учебно-тренировочные сборы и соревнования временно запрещены.

На сегодня 72 белорусских атлета, представляющие 15 видов спорта, выполнили квалификационные требования и нормативы, дающие право выступать на Олимпиаде в Токио. Пока отборочные турниры к Играм приостановлены в связи с распространением COVID-19. 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно