842

Почему теннисистка Вера Лапко завершила карьеру?

"Аргументы и факты" в Беларуси № 4. Много рублей утекло... 23/01/2024
  • Услышал новость, что белоруска Вера Лапко завершила карьеру теннисистки. Но почему? Она же еще совсем молода…

А. Харитонов, Минск

25-летняя Вера Лапко в январе приняла решение о завершении карьеры теннисистки по причинам медицинского характера. По словам спортсменки, она долгое время не могла полностью восстановиться после травм коленей, из-за чего с 2019 года не провела ни одного полноценного сезона.

Уроженка Минска в середине 2010-х многими экспертами называлась одним из самых больших талантов белорусского тенниса. В 2016 году Лапко выиграла юниорский открытый чемпионат Австралии по теннису, еще дважды была в финалах юниорских турниров «Большого шлема». Однако переход во взрослый теннис дался ей с трудом. К октябрю 2018 года она достигла наивысшей для себя позиции в мировом рейтинге – 60-й, выиграв 7 турниров категории ITF (Международной федерации тенниса), однако из-за травм и подорванного иммунитета прогресс замедлился.

«Долго думая, взвешивая все «за» и «против», я приняла решение о завершении карьеры. Да, это самое правильное решение, и после его принятия я чувствую себя легко», – обратилась теннисистка к болельщикам в соцсетях, поблагодарив за поддержку.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно