783

Первый матч на новом Национальном стадионе в Минске пройдёт в мае 2025 года

Официальное открытие нового Национального стадиона в Минске, расположенного неподалеку от стадиона «Трактор», намечено на май 2025 года. Об этом стало известно на заседании Исполкома Белорусской федерации футбола 30 января.

Первый футбольный матч запланирован на новом стадионе 24 мая. В соответствии с утверждённым планом футбольного календаря на сезон-2025, в этот день на арене пройдет финальный поединок за Кубок Беларуси по футболу. Борьбу за выход в финал кубкового розыгрыша на данный момент продолжают футболисты жодинского «Торпедо-БелАЗа», брестского «Динамо», «Витебска», «Слуцка», «Ислочи» из Минского района, «МЛ Витебск», бобруйской «Белшины», минского «Динамо» и гродненского «Немана».

На заседании также определили, что стартовые встречи 35-го чемпионата Беларуси среди команд высшей лиги пройдут 13–16 марта, а последний тур турнира пройдёт 29-30 ноября.

Официальное открытие футбольного сезона в Беларуси пройдёт 22 февраля, когда в матче за Суперкубок Беларуси сойдутся игроки минского «Динамо» и гродненского «Немана». Эта игра пройдет на поле ФК «Минск».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно