2422

Первые матчи 1/8 финала футбольной Лиги Чемпионов победителей не выявили

На поле парижского стадиона "Парк де Пренс" футболисты "Пари Сен-Жермена" первыми пропустили гол от лондонского "Челси" – на 36-й минуте игры счет открыл защитник гостей Бранислав Иванович. Во втором тайме хозяева активизировались, и на 57-й минуте встречи Эдисон Кавани восстановил равновесие – 1:1. В оставшееся игровое время все попытки обоих соперников забить победный гол не увенчались успехом. Чуть больше года назад, в апреле 2014-го эти же команды дважды встречались между собой на четвертьфинальной стадии Лиги Чемпионов, и тогда успех по сумме двух встреч был на стороне британской дружины. В первом матче в Париже хозяева победили со счетом 3:1, а в Лондоне футболисты "Челси" взяли реванш – 2:0 и благодаря голу, забитому на чужом поле, пробились в полуфинал. 

Во Львове бывший соперник борисовского БАТЭ по групповому раунду донецкий "Шахтер" играл с мюнхенской "Баварией" и не смог победить одного из главных фаворитов чемпионской Лиги – 0:0. На 65-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Хаби Алонсо, но хозяева поля не смогли реализовать численный перевес.

Ответные поединки состоятся 11 марта в Лондоне и Мюнхене.

Сегодня поздно вечером пройдут еще две игры первого раунда плей-офф Лиги Чемпионов: швейцарский "Базель" на своем поле примет футболистов португальского "Порту" (начало в 22.45, прямая трансляция на телеканале "Беларусь 2"), а в Гельзенкирхене немецкий "Шальке-04" встретится с действующим победителем этого турнира испанским "Реалом" из Мадрида (22.45, "Беларусь 5"). 

Остальные 4 поединка 1/8 финала чемпионской Лиги пройдут на следующей неделе:

24 февраля

"Манчестер Сити" (Англия) – "Барселона" (Испания)
"Ювентус" (Турин, Италия) – "Боруссия" (Дортмунд, Германия)

25 февраля

"Арсенал" (Лондон, Англия) – "Монако" (Франция)
"Байер" (Леверкузен, Германия) – "Атлетико" (Мадрид, Испания). 

Ответные встречи 1/8 финала пройдут 10-11 и 17-18 марта. Четвертьфиналы состоятся 14-15 и 21-22 апреля, полуфиналы - 5-6 и 12-13 мая, решающий поединок за почетный трофей пройдет 6 июня на Олимпийском стадионе в Берлине.

Источник: БЕЛТА.

 

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно