160

Определились все соперницы Соболенко на Итоговом турнире WTA 2024 года

Стали известны все участницы Итогового турнира WTA 2024 года, на который квалифицируются восемь сильнейших теннисисток сезона. Среди них – вторая ракетка мира белоруска Арина Соболенко.

Соперницами нашей спортсменки на последнем крупном турнире сезона будут полька Ига Швёнтек, американки Коко Гауфф и Джессика Пегула, итальянка Ясмин Паолини, представительница Казахстана Елена Рыбакина, китаянка Чжэн Циньвэнь, а также чешка Барбора Крейчикова. Итоговый турнир состоится в Саудовской Аравии с 2 по 9 ноября.

Этот турнир примечателен тем, что по его итогам Арина Соболенко имеет хорошие шансы стать первой ракеткой мира. Сейчас между белоруской и полькой Игой Швёнтек, которая находится на первом месте, в рейтинге всего 69 баллов. Победительница Итогового турнира максимально может получить 1500 очков. В 2023 году эти соревнования выиграла Ига Швёнтек. Именно польке Арина Соболенко уступила в полуфинале прошлогоднего турнира.