1234

Минское «Динамо» с поражения стартовало в групповом раунде футбольной ЛЕ

Пробившись во второй раз кряду в число участников групповой стадии второго по рангу континентального турнира, минские динамовцы начали игру довольно уверенно, уделив внимание обороне. Вопреки ожиданиям, хозяева поля также не спешили форсировать события, и более получаса никто из соперников практически не угрожал воротам друг друга. А вот в последние 15 минут первого тайма футболисты "Виктории" словно проснулись и заиграли гораздо быстрее и острее. Итогом атакующего натиска стал гол, который на 36-й минуте встречи после розыгрыша углового удара забил Томаш Горжава.

После этого чешская дружина еще несколько раз потревожила Александра Гутора, но успеха не добилась. Что касается минчан, они практически не угрожали воротам Матуша Козачика, нанеся за весь тайм лишь один удар, который не представлял никакой опасности. Во втором тайме гости попытались сыграть в атакующем стиле, но дальше желания дело не пошло - динамовцы вновь не сумели создать серьезных угроз и не смогли порадовать своих болельщиков. Более того, за 15 минут до финального свистка одна из быстрых атак "Виктории" завершилась красивым сольным проходом Милана Петржелы, который установил окончательный результат -2:0 в пользу чемпиона Чехии.

В другом поединке стартового тура в группе Е венский "Рапид" в столице Австрии встречался с испанским клубом "Вильярреал" и выиграл - 2:1.

Во втором туре 1 октября минское "Динамо" на поле "Борисов-Арены" примет "Рапид", а футболисты "Виктории" сыграют в гостях у "Вильярреала".

Источник: БЕЛТА.