1985

Минское «Динамо» на выезде обыграло «Автомобилист» в матче КХЛ

Перед этим матчем в домашнем поединке "Динамо" обыграло "Автомобилист" со счётом 5:1. Екатеринбуржцы были полны желания взять реванш, однако счёт в поединке открыли зубры - на 5-й минуте отличился Никита Комаров. Спустя несколько минут хозяева сумели отыграть одну шайбу - на 9-й минуте забросил Анатолий Голышев. Вплоть до третьего периода заброшенных шайб болельщики не увидели. В начале третьего периода гости вновь вышли вперёд - на 43-й минуте в большинстве забросил Ник Бэйлен. На последней минуте хозяева пошли ва-банк, сняв вратаря, и две шайбы в пустые ворота отправили Мэтт Эллисон и Илья Шинкевич.

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Динамо-Минск" - 1:4 (1:1, 0:0, 0:3).

"Автомобилист": Коварж; Василевский - Мегалинский; Голышев - Торченюк - Симаков; Щемеров - Трямкин, Гареев - Коукал - Достойнов; Турбин - Кивисте, Дубровский - Попов - Панков; Тимашов - Гусев, Емелин - Алексеев - Величкин.

"Динамо-Минск": Мильчаков; Ногачев - Бэйлен, Павлович - Калюжный - Гаврус; Лисовец - Шинкевич, Чичу - Щехура - Эллисон; Знахаренко - Гундерсон, Мелешко - Комаров - Буйницкий; Матерухин - Михалев - Дрозд; Усенко, Амброжейчик.

Шайбами отметились:

0:1 - Комаров (Гаврус, Буйницкий, 4.27);

1:1 - Голышев (Торченюк, 8.25);

1:2 - Бэйлен (42.12, в большинстве);

1:3 - Эллисон (59.10, в пустые ворота);

1:4 - Шинкевич (Эллисон, 59.52, в пустые ворота);

После этой победы у "Динамо" - 20 очков. Следующий поединок зубры проведут 1 октября в Ханты-Мансийске против "Югры".