161

Минские динамовцы прервали пятиматчевую серию поражений в КХЛ

Фото Сергея Шелега / БЕЛТА

Хоккеисты минского "Динамо" прервали серию поражений в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает БЕЛТА.

Во втором матче первой домашней серии сезона подопечные Дмитрия Квартальнова принимали подмосковный "Витязь". Обе команды начали чемпионат не лучшим образом  перед очной встречей соперники располагались на двух последних местах Западной конференции. На 16-й минуте поединка минчане позволили гостям выйти вперед, но еще до ухода на перерыв Роман Горбунов восстановил паритет - 1:1.

Во втором периоде зрители на "Минск-Арене" увидели всего одну заброшенную шайбу, ее автором стал форвард "Динамо" Сэм Энас. Лидерство "зубров" сохранялось до середины заключительной трети, когда игроки "Витязя" воспользовались удалением в составе хозяев. Ничейный счет продержался не долго  за 4 минуты до сирены Владислав Кодола принес нашему клубу третью победу в текущем сезоне  3:2.

Благодаря этому успеху столичный клуб прервал серию из пяти неудач кряду. На данный момент "зубры" с семью баллами идут на 8-й позиции среди 11 команд Запада. Следующий домашний поединок минское "Динамо" проведет в воскресенье, 24 сентября, соперником подопечных Квартальнова станет нижегородское "Торпедо", которое с 13 очками занимает в конференции второе место. Стартовое вбрасывание в этом матче состоится в 17.10.