2824

Лига Европы: Гродненский «Неман» сыграл вничью с «Хабнарфьордюром»

Подопечные Сергея Солодовникова на домашнем поле встречались с исландским «Хабнарфьордюром». В первом тайме инициативой владел белорусский клуб, однако забитыми голами хозяева не отметились. Во втором тайме на 55-й минуте гости сумели реализовать штрафной удар – счёт открыл Кристиан Эмильссон. Через десять минут хозяева встречи заработали пенальти после прохода Павла Савицкого. Сам Савицкий и реализовал одиннадцатиметровый, сделав счёт 1:1. Остаток матча «Хабнарфьордюр» провёл в меньшинстве – за нарушение на 65-й минуте был удалён Хендрикс. «Нёман» не сумел воплотить численное преимущество в забитые голы.

НЕМАН — ХАБНАРФЬОРДЮР — 1:1 (0:0)

НЕМАН: Рапалис, Рахманов, Ровнейко (Веселинов, 69), Рыбак, Витус, Денисевич (к), Рекиш (Левицкий, 78), Тарасов, Легчилин, Зубович (Коваленок, 76), Савицкий.

ХАБНАРФЬОРДЮР: Оскарссон, П.Видарссон, Эмильссон, Думбия, Хендрикс, Хьюсон (Рейнольдс, 70), Д.Видарссон, О.Сноррасон (к), Рунарссон (Пальссон, 84), Гуднасон (И.Оскарссон, 82), Йонссон.

ГОЛЫ: 0:1 — Эмильссон (55, со штрафного). 1:1 — Савицкий (66, с пенальти).