191

Хоккеисты минского "Динамо" обыграли "Металлург" в КХЛ

Фото Сергея Шелега / БЕЛТА

Хоккейное минское "Динамо" победно завершило очередную домашнюю серию в регулярном чемпионате КХЛ, сообщает БЕЛТА.

Первым февральским соперником "зубров" стал магнитогорский "Металлург", подошедший к встрече с "Динамо" с восемью поражениями в десяти матчах. Подстегнутые неудачной серией, гости активно начали встречу, открыв счет уже на шестой минуте. Минимальный перевес "Магнитки" продержался аккурат до середины второго периода, когда отличился форвард "Динамо" Игорь Мартынов.

На старте заключительной трети "Металлург" снова вышел вперед - 2:1, но минчане мгновенно исправили положение: Мартынов оформил дубль, а Ник Меркли обеспечил хозяевам лидерство. За оставшееся время гости ответить не сумели, а вот "зубры" поразили чужие ворота еще раз - автором контрольного выстрела стал Меркли. В итоге 4:2, динамовцы сильнее.

Таким образом, подопечные Крэйга Вудкрофта продлили серию с набранными очками до пяти матчей. На данный момент "Динамо" с 61 баллом занимает 7-е место в Западной конференции КХЛ, на очко опережая "Северсталь" и на три - "Спартак". Далее нашу команду ожидает гостевой поединок против второй команды Запада "Торпедо". Встреча в Нижнем Новгороде состоится 4 февраля и стартует в 17.00.

Оставить комментарий (0)