2657

Футбольная сборная Беларуси завершит сезон спаррингом с командой Мексики


Перед первой в истории встречей с мексиканцами подопечные Андрея Зыгмантовича сыграли заключительный в этом году отборочный матч Евро-2016, сообщает корреспондент БЕЛТА. В испанской Уэльве в игре 4-го тура квалификационной группы С против действующих чемпионов Европы испанцев белорусы не смогли сражаться на равных и уступили с крупным счетом 0:3. После четырех сыгранных туров положение в этой группе таково: Словакия - 12 очков (разница мячей - 8-2), Испания - 9 (13-3), Украина - 9 (6-1), Македония - 3 (4-10), Беларусь - 1 (2-9), Люксембург - 1 (3-11). Отборочный турнир континентального первенства возобновится 27 марта 2015 года, когда белорусские футболисты в Скопье встретятся с командой Македонии, сборная Испании примет украинцев, а словацкая дружина будет экзаменовать у себя дома сборную Люксембурга. Соперники белорусской сборной по квалификации Евро-2016 сегодня также проведут товарищеские поединки: в Жилине словаки сыграют со сборной Финляндии, в Киеве украинские футболисты встретятся с командой Литвы, а в Виго сборная Испании будет принимать действующих чемпионов планеты - футболистов Германии.

Белорусские футболисты после возвращения из Испании провели вечером в понедельник тренировку на комплексе футбольных полей в Веснянке. В ней не приняли участия Сергей Баланович и Александр Мартынович, которые получили травмы в игре с испанцами и сегодня не смогут сыграть против мексиканцев.

Сборная Мексики прибыла в Беларусь накануне и вечером опробовала газон "Борисов-Арены". Перед визитом в Беларусь мексиканцы в отличном стиле обыграли в Амстердаме "бронзового" призера бразильского мундиаля-2014 - команду Нидерландов - со счетом 3:2.

В октябрьском рейтинге ФИФА сборная Беларуси занимает 106-е место, а команда Мексики находится на 17-й позиции.

Сегодняшнюю встречу, которая начнется в 20.00 (прямая трансляция на телеканале "Беларусь 2"), будет судить бригада арбитров из России во главе с Сергеем Ивановым.

 

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно