440

Футболисты Беларуси обыграли команду Литвы в матче Лиги наций

Футболисты национальной сборной Беларуси победили команду Литвы со счетом 2:0 в предпоследнем поединке группового этапа Лиги наций УЕФА, сообщает БЕЛТА.

Свою пятую встречу в 4-й группе лиги С на поле минского стадиона "Динамо" белорусы начали активно и дважды поразили ворота гостей. На 5-й минуте игры Евгений Яблонский открыл счет ударом со средней дистанции, а через 15 минут Макс Эбонг удвоил преимущество белорусской команды. После перерыва инициативой больше владели литовцы, хозяева отвечали острыми контратаками, но результат первого тайма не изменился.

Встреча первого круга в литовской столице завершилась вничью - 2:2.

В другом матче пятого тура этого квартета футболисты Албании в Тиране одержали победу над гостями из Казахстана с результатом 3:1.

Турнирное положение после пяти игровых дней: Беларусь - 10, Албания - 8, Литва - 5, Казахстан - 4.

В поединках заключительного тура 18 ноября подопечные Михаила Мархеля сыграют в Тиране с албанцами, а казахстанцы примут в Алматы литовских футболистов.