2822

Футбол: сборная Беларуси уступила команде Украины 0:2

Сборная Беларуси 9 октября встречалась с командой Украины на «Борисов-Арене». С первых минут гости пытались завладеть инициативой, однако не создали ни одного по-настоящему опасного момента у ворот соперника. В то же время наиболее тревожным для самих гостей эпизодом первой половины встречи можно назвать удар головой Филипенко, который едва не открыл счёт в матче после подачи углового.

После перерыва белорусская сборная имела несколько возможностей открыть счёт, однако воспользоваться ими не сумела. Тем не менее первыми «отличились» как раз белорусы. За десять минут до конца встречи Коноплянка сделал прострел с фланга, украинский игрок до мяча не дотянулся, однако стоявший за ним Мартынович неловко подставил ногу, и мяч от той угодил прямо в ворота. Белорусы ринулись отыгрываться, но пропустили контратаку. Удвоил преимущество гостей Сидорчук.

Игру прокомментировал главный тренер сборной Беларуси КОНДРАТЬЕВ:

- К ребятам по самоотдаче и работе на поле никаких претензий нет. Но видите, как получилось: мы имели моменты, а Украина не могла забить, так в итоге, мы сами помогли сопернику это сделать. Второй гол уже, конечно, ничего не решал. Сборной Беларуси не хватило забитого мяча. Если бы мы забили, а моменты хорошие для этого были, то игра была бы совсем другой. Вспомните момент в конце первого тайма, вспомните моменты в начале второго тайма, но в завершающей стадии нашим футболистам не хватало мастерства.

Как ранее сообщал «АиФ», первый поединок сборной Беларуси по футболу в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года завершился со счетом 1:1.

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно