2077

Фристайлистка Алла Цупер вынесет флаг Беларуси на открытии Игр-2018

Сюжет Олимпийские игры 2018 года

Алла Цупер была избрана знаменосцем белорусской сборной в ходе собрания белорусских олимпийцев в Пхенчхане. Как пояснил решение шеф миссии белорусской команды на зимней Олимпиаде-2018 Александр БАРАУЛЯ, знаменосцем должен быть опытный, именитый и узнаваемый атлет.

Кроме того, учитывался график подготовки спортсменов. В результате кандидатура Аллы Цупер на роль знаменосца подошла лучше других.

Отметим, что зимняя Олимпиада в Пхечхане – седьмая в истории суверенной Беларуси. Первым знаменосцем сборной Беларуси на Играх-1994 был биатлонист Евгений Редькин. В разные годы почетная миссия также выпадала биатлонистам Александру Попову (дважды) и Олегу Рыженкову, хоккеисту Олегу Антоненко. В 2014 году в Сочи флаг Беларуси на церемонии открытия Олимпийских игр нес олимпийский чемпион, фристайлист Алексей Гришин.

Зимние Олимпийские игры-2018 в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля. Церемония открытия Игр начнется 9 февраля в 14.00 по белорусскому времени. Прямую трансляцию проведет телеканал «Беларусь 1».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно