241

«Бронзовый характер»

"Аргументы и факты" в Беларуси № 26 27/06/2017
Наше будущее!
Наше будущее! АиФ

 

13-15 июня в Минске прошел ежегодный международный турнир по футболу среди детей 2006-2010 годов рождения. В нем участвовали более 70 команд из Беларуси, России, Латвии, Украины, Голландии.

Игры проходили одновременно на десяти футбольных полях ФК «Минск» по круговой системе. Команды были разделены по возрастным группам. Победители определялись по количеству набранных баллов. Главные командные призы - Золотой, Серебряный, Бронзовый кубки.

Впервые на престижном турнире играли юные футболисты 2010-2011 годов рождения из футбольного клуба «Стронг», который появился в Мяделе только в сентябре прошлого года. Примечательно, что в составе мядельчан была единственная девочка в данной возрастной группе. Дебютантам противостояли девять команд, представлявших футбольные школы ФК «Минск», ФШМ, московских «Дома Футбола» и ФК «Девятка», питерского «Зенита». Некоторые соперники играют в футбол с 2,5-3 лет. Мядельская же команда сформировалась буквально за несколько недель до соревнований, поэтому не надеялась на высокие места, ехала за опытом. Как оказалось - и за наградами.

Вряд ли такой результат был бы возможен без тренера Константина Назаркина, который нашел правильные слова до и во время игр.

Золотой кубок завоевала команда ФК «Минск-2» (Беларусь), Серебряный - «Зенит-Кировск-2» (Россия).

Александр СЕНЮТЬ

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно