Борисовский БАТЭ в шестой раз выиграл Суперкубок Беларуси по футболу

БАТЭ: Черник; Жавнерчик, Дубра, Поляков, Пикк, Карницкий (А.Володько, 74), Кендыш, Иванич, Риос (М. Володько, 66), Родионов (Мозолевский, 79), Стасевич (Яблонский, 90).

"Шахтер": Бушма; Матвейчик (Павлов, 80), Янушкевич, Рыбак, Юревич, Ковалев (Тимошенко, 70), Селява, Елезаренко (Бурко, 46), Осипенко (Лисакович, 64), Старгородский, Януш.

Голами отметились:

1:0 - Иванич (25);

2:0 - Родионов (59);

2:1 - Поляков (82, автогол).

Счёт был открыт уже на 25-й минуте. Мяч в ворота шахтёрского голкипера Бушмы влетел после подачи сербского полузащитника Мирко Иванича. После перерыва БАТЭ удвоил темп. На 59-й минуте Родионову удалось удвоить преимущество своей команды, сделав счёт 2:0. Затем последовали несколько контратак "Шахтёра", в результате одной из которых защитник БАТЭ Денис Поляков срезал мяч в свои ворота. На большее у горняков сил уже не хватило.

Ранее БАТЭ выигрывал Суперкубок пять раз (2010, 2011, 2013-2015).