2326

БГК имени Мешкова завершил выступление в Лиге Чемпионов

Первые 18 минут брестчане на равных играли с лидером группы А, неоднократно выходя вперёд. Однако после того как счёт сравнялся, БГК стал ошибаться в атаке и до перерыва лишь раз поразил ворота соперника, при этом пропустил семь мячей. Итог встречи 22:33 в пользу немецкого клуба.

На групповой стадии БГК одержал две победы: над «Металлургом» 28:24 и «Загребом» 26:24, а также сыграл вничью в гостях у «Металурга» 27:27.

Поражение исключает шансы БГК на выход в плей-офф. Путёвки в первый раунд плей-офф Лиги Чемпионов себе уже обеспечили «Киль» (18 очков после десяти матчей), «Пари Сен-Жермен» (12), «Загреб» (10) и «Логроньо» (7). БГК с 6 очками после десяти матчей занимает пятую позицию, опережая лишь «Металург» (3 очка).

В 1/8 финала Лиги Чемпионов попадут по четыре лучшие команды из четырех предварительных групп.