2229

Белорусы закончили выступление на домашнем ЧМ по футзалу

Уже в начале поединка футзалисты сборной Парагвая подтвердили звание одного из фаворитов турнира и после первого тайма благодаря дублю Эррера выигрывали у белорусов со счетом 2:0.

К сожалению, белорусские спортсмены не смогли ничего противопоставить сопернику и во второй двадцатиминутке и также пропустили два мяча в свои ворота. На 23-й минуте Салинас сделал счет на табло 3:0, а в концовке матча Эррера оформил хет-трик.

Сборная Парагвая выходит в полуфинал Чемпионата мира по футзалу, а белорусы повторяют лучшее достижение в истории белорусского футзала на соревнованиях подобного ранга. К слову, в 2011 году команда Беларуси также уступила парагвайцам на стадии четвертьфинала.

Беларусь – Парагвай – 0:4

Уже определились все полуфиналисты мирового форума. В четверку лучших команд планеты, помимо парагвайцев, вошли представители Аргентины, Колумбии и Бельгии.

Полуфинальные матчи Парагвай – Аргентина и Колумбия – Бельгия состоятся 24 апреля на «Минск-Арене». Победители этих поединков поспорят между собой за звание чемпионов мира 25 апреля, а проигравшие разыграют бронзовые медали мирового первенства.