2672

Белорусы уступили сборной Уругвая на Чемпионате мира по футзалу в Минске

Неудачным для сборной Беларуси стал первый тайм, в котором наш голкипер дважды доставал мяч из сетки ворот. На 8-й минуте отличился А. Себастьян, а на 17-й – Элио Фабиан.

Во втором тайме белорусы предприняли попытку отыграться. На 25-й минуте встречи точным ударом в ворота соперников отметился Селюк, но уже на 37-й минуте М. Себастьян практически предрешил исход поединка, в третий раз огорчив белорусов. Все, что смогли сделать белорусские футболисты – это реализовать пенальти силами Якубова на последней минуте встречи. Итоговое поражение 2:3.

Беларусь – Уругвай – 2:3.

Следующий матч команда Беларуси проведет завтра против сборной Австралии. Поединок пройдет в столичном «Дворце спорта». Начало встречи в 20.00. В случае успеха в игре с австралийцами, белорусы квалифицируются в четвертьфинал турнира.

Напомним, в четвертьфинал чемпионата выходят по две лучшие сборные из группы. Ситуация в группе A выглядит следующим образом: Уругвай – 6 очков, Беларусь и Бразилия – по 3, Австралия баллов набрать пока не смогла.

Всего за медали Чемпионата мира борются 16 команд. Финал турнира состоится 25 апреля.