199

Белорусские теннисисты победно стартовали на US Open

Первой из белорусок на US Open-2022 стартовала шестая ракетка планеты Арина Соболенко, которая обыграла американскую теннисистку Кэтрин Харрисон (243) - 6:1, 6:3. В 1/32 финала соперницей Соболенко будет эстонка Кайя Канепи (34).

Победно начала выступление и Александра Саснович (32-й номер мирового рейтинга). В 1/64 финала белоруска обыграла в двух партиях итальянку Элизабетту Качаретто (99) - 6:2, 6:4. Во втором круге Саснович встретится с американской теннисисткой Джессикой Пегулой (8).

В свою очередь, Виктория Азаренко (26) переиграла в трехсетовом поединке американку Эшли Крюгер (244) - 6:1, 4:6, 6:2. Следующей соперницей белоруски будет украинка Марта Костюк (65).

В первом раунде мужского одиночного разряда заключительного в сезоне турнира серии "Большого шлема" белорус Илья Ивашко (73) победил американского теннисиста Сэма Куэрри (287) - 4:6, 6:4, 7:6 (10:8), 6:3. Во втором раунде Ивашко будет соперничать с десятой ракеткой планеты поляком Хубертом Гуркачем.

Общий призовой фонд нынешнего американского первенства составляет $60 млн. Победители в мужском и женском одиночном разряде заработают по $2,6 млн, финалисты US Open-2022 получат по $1,3 млн. Соревнования на открытых хардовых кортах Нью-Йорка завершатся 11 сентября.