709

Белорусские самбисты завоевали три награды на Чемпионате мира в Румынии

В первый день мирового первенства по самбо в Румынии белорусские атлеты завоевали три награды. Близок к званию чемпиона мира был Алексей Степаньков. В весовой категории до 90 кг наш спортсмен боролся в финале с россиянином Давидом Оганесяном, однако уступил сопернику. Тем не менее у нашего спортсмена – «серебро».

Вскоре копилка сборной Беларуси пополнилась еще двумя бронзовыми наградами: Александр Кокша в весовой категории до 68 кг у мужчин и Екатерина Прокопенко в весовой категории до 60 кг у женщин выиграли свои схватки за третье место.

Чемпионат мира по самбо в Румынии продолжится до 11 ноября. Отметим, что в июне 2019 года лучшие самбисты Европы приедут в Минск на II Европейские игры и разыграют 18 комплектов медалей.