2381

Белорусские хоккеисты закончили подготовку к ЧМ матчем с норвежцами

Подопечные Дэйва Льюиса потерпели поражение в спаринговом матче со счетом 2:3. Норвежцы открыли счет на 5-й минуте. Но уже к середине второго периода белорусы дважды поражали ворота соперников. Тем не менее удержать преимущество сборной Беларуси не удалось. Итоговая победа - у команды Норвегии.

Отметим, что накануне в Минске белорусы выиграли у скандинавов со счетом 5:1.

Уже на следующей неделе, 1 мая, в чешских городах Прага и Острава стартует Чемпионат мира по хоккею. Сборная Беларуси сыграет в Остраве в группе B с хоккеистами из Финляндии, России, США, Словакии, Норвегии, Словении и Дании. В группе А в Праге померяются силами команды Швеции, Канады, Чехии, Швейцарии, Латвии, Франции, Германии и Австрии. Напомним, на прошлогоднем мировом форуме в Минске белорусская сборная дошла до стадии четвертьфинала, где уступила шведам со счетом 2:3.

Первый матч на Чемпионате мира в Чехии белорусы проведут 2 мая против команды Словении.