248

Белорусские биатлонисты провели первый зимний старт нового сезона

Белорусские биатлонисты провели первые старты в новом сезоне. Из-за отстранения сборных Беларуси и России от выступлений на этапах Кубка мира, белорусские и российские спортсмены вынуждены начинать сезон гонками на Кубке России.

В мужском спринте лучшим из белорусов стал Антон Смольский. Однако он занял только 15-е место с тремя промахами на огневых рубежах. Победу одержал Саид Каримулла Халили.

В женском спринте наивысшая позиция среди белорусок прогнозируемо оказалась у Динары Алимбековой. С двумя промахами на огневых рубежах наша спортсменка стала шестой. Выиграла Анастасия Гореева.

Первый этап Кубка России по биатлону с участием белорусов продолжится гонками преследования. Они состоятся 26 ноября. В заключительный день соревнований, 27 ноября, пройдут эстафеты.