1050

Белоруски не смогли пробиться в полуфинал теннисного Кубка Билли Джин Кинг

Белорусские теннисистки не смогли пробиться в полуфинал розыгрыша Кубка Билли Джин Кинг, который проходит в Праге. В матче против австралиек Юлия Готовко уступила Сторм Сандерс – 3:6, 3:6, а Александра Саснович проиграла в трехсетовом поединке Айле Томлянович – 6:4, 2:6, 3:6.

В первом туре обе команды встречались с бельгийками: белоруски уступили им со счетом 1:2, а австралийки выиграли с таким же результатом. Таким  образом, в полуфинал из группы «В» вышла сборная Австралии.

Кубок Билли Джин Кинг – крупнейшие международные командные соревнования в женском теннисе. До 2020 года состязания проводились под названием Кубок Федерации. Лучший результат сборной Беларуси на турнире – выход в финал в 2017 году. Отметим, что нынешние соревнования белорусская команда проводила без лидеров отечественного тенниса Арины Соболенко и Виктории Азаренко.