641

Белоруска Александра Саснович без борьбы вышла в полуфинал турнира в Москве

В четвертьфинале турнира Moscow River Cup с призовым фондом более $625 тыс. Александре Саснович (42-е место в рейтинге ВТА) должна была противостоять теннисистка из Латвии Анастасия Севастова (20). Однако латвийская спортсменка прямо перед матчем с белоруской снялась с соревнований из-за травмы ноги.

Таким образом, Александра Саснович без борьбы вышла в следующую стадию турнира. За выход в финал турнира в Москве белоруска поспорит с победительницей противостояния немки Юлии Гергес (10) и сербки Ольги Данилович (187). Матч с участием нашей спортсменки состоится 28 июля.

Ранее на турнире в Москве белоруска поочередно обыграла шведку Юханну Ларссон (85) и россиянку Евгению Родину (84).

Примечательно, что выход в полуфинал турнира в России позволит Александре Саснович стать первой ракеткой Беларуси и занять как минимум 35-е место в рейтинге ВТА. Нынешняя первая ракетка Беларуси Арина Соболенко в лайв-листе занимает 36-е место.

Пока это рекордный показатель для Александры Саснович. До этого наивысшим достижением для теннисистки была 41-я позиция. В случае абсолютного успеха на Moscow River Cup спортсменка займет 30-ю или 31-ю строчку рейтинга.

Победитель турнира в Москве определится 29 июля.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно