402

Белорус Василий Кириенко выиграл «бронзу» на велотурнире в Великобритании

Василий Кириенко преодолел дистанцию в 16,2 км за 19 минут и 9 секунд. Всего 7 секунд он уступил победителю соревнований Ларсу Боому из Нидерландов и 6 секунд - бельгийцу Виктору Кампенертсу. Турнир в Великобритании завершится 10 сентября.

Еще один успех белорусских велогонщиков случился на соревнованиях в болгарской Елене. На первом этапе трехдневной гонки «Тур Болгарии – Юг» белорус Константин Клименков, выступающий за континентальную команду «Минск», финишировал третьим. Наш велогонщик уступил лишь Виталию Буцу и Андрею Василюку из украинского велоклуба «Кольс». В общем зачете команда «Минск» сейчас располагается на второй позиции, уступая только клубу из Украины.

Отметим, что главный старт сезона велогонщиков на шоссе ожидает в середине сентября. С 17 по 24 сентября в  норвежском Бергене пройдет Чемпионат мира.