195

Белорус Илья Ивашко вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Женеве

Белорусский теннисист Илья Ивашко (50-е место в рейтинге ATP) пробился в четвертьфинал турнира категории АТР-250 в швейцарской Женеве с призовым фондом 534,5 тыс. евро.

В 1/8 финала белорус одолел в трехсетовом поединке 15-ю ракетку планеты представителя Канады Дениса Шаповалова - 6:4, 6:7 (2:7), 6:3. За выход в полуфинал Илья Ивашко будет соперничать с португальским теннисистом Жуаном Соузой (79).

Тем временем, белоруска Александра Саснович (45-е место в рейтинге WTA) не смогла выйти в четвертьфинал женского турнира во французском Страсбурге. Во втором круге наша спортсменка в упорном трехсетовом поединке уступила экс-первой ракетке мира немке Ангелике Кербер (22) – 2:6, 6:3, 4:6.

В Страсбурге продолжает выступление еще одна белоруска Лидия Морозова. В парном разряде в тандеме с американской Кэйтлин Кристиан наша спортсменка уже добралась до полуфинала.

Соревнования в Женеве и Страсбурге продлятся до 21 мая. С 22 мая в Париже стартует второй в нынешнем сезоне турнир серии Большого шлема «Ролан Гаррос».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно