73

«Бавария» и «Реал» пробились в полуфинал футбольной Лиги чемпионов

В футбольной Лиге чемпионов сезона-2023/2024 определились все полуфиналисты. Действующий победитель Лиги английский «Манчестер Сити» принимал на своей арене мадридский «Реал» и уступил в серии послематчевых пенальти – 3:4. Основное и дополнительное время матча завершились со счетом 1:1, в первой игре также была зафиксирована ничья – 3:3.

В борьбе за выход в финал соперником мадридцев будет мюнхенская «Бавария», которая в домашнем четвертьфинале одержала победу над лондонским «Арсеналом» - 1:0. В британской столице эти соперники сыграли вничью - 2:2.

Вторую полуфинальную пару составили французский «Пари Сен-Жермен», одолевший по сумме двух четвертьфинальных встреч испанскую «Барселону», и немецкая «Боруссия» из Дортмунда, которая была сильнее мадридского «Атлетико».

Первые полуфинальные встречи пройдут 30 апреля и 1 мая, ответные состоятся 7 и 8 мая. Решающий поединок Лиги чемпионов состоится 1 июня на поле лондонского стадиона «Уэмбли».