542

Баскетболистки сборной Беларуси вышли в финальную стадию чемпионата Европы

Это стало известно после матчей заключительного тура отборочного турнира, состоявшихся накануне в девяти предварительных группах. В нашей группе сборная Бельгии разгромила в гостях команду Польши со счетом 77:61 и финишировала первой.

Итоговое положение в группе G: Бельгия - 7 очков, Беларусь - 6, Польша - 5. Пропуск в финальную часть континентального первенства завоевали победители девяти квалификационных групп: Словения, Франция, Италия, Украина, Венгрия, Россия, Бельгия, Турция, Испания, а также 6 лучших команд из занявших вторые места: Беларусь, Латвия, Греция, Сербия, Словакия, Черногория. Они присоединятся к сборной Чехии, которая с 16 по 27 июня 2017 года будет хозяином 36-го по счету женского Евробаскета.

Жеребьевка группового финального турнира состоится 9 декабря. Белорусские баскетболистки дебютировали на чемпионате Европы в 2007 году в Италии и сразу же завоевали бронзовые медали. Еще дважды белоруски финишировали четвертыми (2009, 2015), по разу были пятыми (2013) и девятыми (2011).

Источник: БЕЛТА.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно